LA PETITE MOUSSERIE

ANDOUILLE DE GUEMENEE

L'andouille peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 36.50 € prix au kg


ANDOUILLE DE VIRE

L'andouille peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser a la fin dans la cas remarque le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 36.50 € prix au kg


ANDOUILLETTE 5A

Une andouillette pèse environ 0.240gr Prix au kg 29.60€ Prix environ pour une pièce 7.10€

Prix : 7.10 € prix pour une pièce


BACON

L'andouille peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 27.50 € prix au kg


BOUDIN BLANC

Un boudin pèse environ 0.130gr Prix au kg 18.90€ Prix environ pour un boudin 2.45€

Prix : 2.45 € prix pour une pièce


CERVELA

Le cervela peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 17.90 € prix au kg


CHORIZO

Le chorizo peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 39.80 € prix au kg


CHOUCROUTE

Chou de riesling

Prix : 8.90 € prix au kg


COPPA

La coppa peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 46.50 € prix au kg


JAMBON À/COUENNE

Le jambon se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 21.80 € prix au kg


JAMBON DECOUENNÉ

Le jambon se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 21.80 € prix au kg


JAMBON GRILL FUMÉ

Le jambon vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 21.80 € prix au kg


JAMBON PERSILLÉ

Le jambon se vend à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 21.90 € prix au kg


JAMBON VENDEEN

Le jambon vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 33.50 € prix au kg


KNACK



Prix : 16.90 € prix au kg


LANGOUNETTE ARTISANALE

Langue de porc (mise en boyau, fumée et cuite comme l'andouille) Langounette entière pèse environ 400gr Possible entière ou en 1/2

Prix : 32.50 € prix au kg


PÂTÉ À L'AIL

Chair à saucisses, ail, échalotes, sel et poivre Soit à la tranche, soit en terrine de 0.800gr à 3 kg

Prix : 20.50 € prix au kg


PÂTÉ DE CAMPAGNE

Porc (gorge, tête, foie), oignons, persil, ail, sel et poivre. À la tranche ou en terrine de 0.800gr à 3kg

Prix : 19.90 € prix au kg


PÂTÉ DE CAMPAGNE EN BARQUETTE DE 350gr

Porc (gorge, tête, foie), oignons, persil, ail, sel et poivre. En barquette de 0,350gr

Prix : 6.10 € prix unité


PÂTÉ DE CAMPAGNE EN BARQUETTE DE 500gr

Porc (gorge, tête, foie), oignons, persil, ail, sel et poivre. En barquette de 0,500gr

Prix : 6.90 € prix unité


PÂTÉ DE LAPIN

Chair de lapin, porc (gras et couenne), persil, ail, sel et poivre. À la tranche ou en terrine de 0.800gr à 3kg

Prix : 21.80 € prix au kg


PÂTÉ DE LAPIN 250g

Chair de lapin, porc (gras et couenne), persil, ail, sel et poivre. En barquette de 0,250gr

Prix : 6.10 € prix unité


PÂTÉ DE LAPIN 350g

Chair de lapin, porc (gras et couenne), persil, ail, sel et poivre. En barquette de 350gr

Prix : 6.90 € prix unité


RILLETTES DE CANARD

Viande de canard, graisse de canard, sel et poivre. À la tranche ou en terrine de 0.800gr à 3 kg.

Prix : 24.50 € prix au kg


RILLETTES DE CANARD 250g

Viande de canard, graisse de canard, sel et poivre.

Prix : 6.50 € prix unité


RILLETTES DE PORC

Viande de porc, gras de porc, sel et poivre. À la tranche ou en terrine de 0.800gr à 3 kg

Prix : 19.90 € prix au kg


RILLETTES DE PORC EN BARQUETTE DE 350gr

Viande de porc, gras de porc, sel et poivre. En barquette de 0,350gr

Prix : 6.10 € prix unité


ROSETTE

La rosette peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 21.50 € prix au kg


SALAMI

Le salami peut se vendre à la tranche, dans ce cas veuillez préciser dans la cas remarque (au panier) le nb de tranches que vous souhaiter

Prix : 17.80 € prix au kg


SAUCISSON À L'AIL

Maigre de porc, gras, ail, sel et poivre. Un saucisson pèse entre 250gr et 400gr

Prix : 21.70 € prix au kg


SERRANO

16 mois d'affinage

Prix : 53.20 € prix au kg


TRIPES DE CAEN



Prix : 16.90 € prix au kg